Невыплата з/п и отказ учредителя в увольнении - Что делать и какие последствия?

• г. Москва

Единственны учредитель не брал заявление на увольнение по собственному желанию, тянул время обещал подписать чучь позже. З/плата не выплачивалась более 3-х месяцев. Заявление отправила по почте с уведомлением, но без описи. Уведомление пришло с подписью учредителя, который не скрывал, что заявление находится у него. По истечении месяца, попросила отдать заявление с его подписью, на что получила отказ. Сама издала приказ об увольнении и внесла запись в трудовую книжку. Нового директора не назначают. Значит ли это, что я не считаюсь уволенной и мне придется еще месяц отрабатывать и заново посылать ему заявление по почте и уже с уведомлением и запись в трудовой книжке и приказ является недействительны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сейчас Вам нужно обращаться в суд с иском к единственному учредителю об обязании внести изменения в ЕГРЮЛ.

Имеющихся у Вас документов достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Вы уведомили учредителя о своем увольнении, ничего отрабатывать вам не придется. Не назначение нового директора - это не ваша головня боль, но если вам необходимо чтобы вас исключили из ЕГРЮЛ, то придется обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос не по суду, а являюсь ли я уволенной, так как в заказом письме не было описи, хотя при этом было два свидетеля (муж находился рядом и почтовый работник, так как я ей отдала незапечатанное письмо), но она не посоветовала сделать опись. Является ли уведомление с подписью учредителя свидетельством, что в заказном письме было заявление на увольнении???.

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения оплаты Вашего труда Вы уволены, но с точки зрения налоговой инспекции и ответственности - нет, до внесения изменений в ЕГРЮЛ.

В Ваших интересах добиться внесения изменений.

Спросить
Пожаловаться

Меня незаконно уволили с работы. Трудовую книжку не отдавали. С приказом об увольнении не ознакомили.

Отправили трудовую книжку по почте. С приказом об увольнении я смогла ознакомиться только на суде. И в приказе и в трудовой книжки разные даты на увольнение.

Я хочу обжаловать приказ на увольнение и недействительные записи в документах о трудовой деятельности и трудовой книжке.

Судом было разъяснено, что нужно подавать новое заявление о признании записи недействительной.

Подскажите пожалуйста, не упущен ли срок подачи искового заявления, если:

1. прошел месяц с того момента как ответчик отправил трудовую книжку по почте

2. месяц с момента получения трудовой книжки не прошел

3. с приказом об увольнении ознакомилась неделю назад

Спасибо.

Я директор в обществе с ограниченной ответственностью. Написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя Учредителя общества (учредитель общества один). Учредитель не подписывает заявление. Отправил заказным письмом с уведомлением это заявление на домашний адрес учредителя. Ответа не получил. Прошел ровно месяц со дня написания заявления. Направил ему письмо в котором было назначено время и место о передаче дел. Он не явился в назначенное время. Затем мною был изготовлен приказ об увольнении и соответственно внесена запись об увольнении в трудовую книжку. Вопрос: Что необходимо сделать для внесения изменений в данных из ЕГРЮЛ в отношении меня в ФНС, и что делать с документацией предприятия?

Как правильно уволиться директору, если в штате числится только он и ИО назначить некого (учредитель - 1)?

Процедура увольнения директора при наличии нового - понятна.

Процесс увольнения директора когда учредитель не согласовывает увольнение - тоже понятна (высылаем заказное письмо с уведомлением с вложением заявления об увольнении на адрес единственного учредителя и через месяц директор сам издает приказ о своем увольнении даже если не было внеочередного собрания учредителей).

А вот что делать, если учредитель подписал директору заявление об увольнении, но нового директора нет, и учредитель на себя обязанности нового директора возлагать не желает?

Не грузиться этим? Издавать приказ, извещать налоговую по форме Р 14001, банк, фонды, отправлять с извещением копии заявления и приказа учредителю и по адресу регистрации ООО?

Правильно ли я понимаю процесс, ничего не упустил?

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Приказ подписал учредитель, значить и запись об увольнении по собственному желанию он должен подписать?

Я написала заявление на увольнение про собственному желанию 7 апреля. Более двух месяцев руководитель не выдавал трудовую книжку. 14 июня я получила письмо-уведомление со штемпелем отправки 9 июня.

С какого числа должна быть сделана запись об увольнении в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменился учредитель. Назначение собранием при смене учредителя директора нет. Директор на пенсии по возрасту. Трудовой договор подписан только директором. Директор написал заявление на увольнение. Можем ли мы по заявлению директора издать приказ об увольнении и подписать им и выдать трудовую книжку с записью уволен в связи с выходом на пенсию.

Являюсь генеральным директором ООО. Написал заявление по собственному желанию, его приняли. Прошло три недели, учредители пока не приняли решения о назначении нового директора. 1. Могу ли я по истечении месяца со дня написания заявления, отдать приказ о своём увольнении и сделать

запись в трудовой книжке? 2. Если за последнюю неделю будет принято решение о назначении нового директора, кто уполномочен издавать приказ об увольнении и делать запись в трудовой?

Меня уволили по сокращению штата в один день, уведомлений не выдавали, в трудовую книжку внесли запись об увольнении по собственному желанию, а копию приказа об увольнении выдать отказались. Я попросила исправить запись в трудовой книжке - отказали, мотивируя тем что нельзя вносить исправления в трудовые книжки. Вчера было второе заседание суда, где судья сообщила мне - если я не принесла копию приказа, значит меня уволили по собственному желанию без достаточных оснований. Предлагает мировое соглашение с выплатой 1 оклада - за вынужденный прогул. Как мне доказать что приказ о моем сокращении был? Разве это не обязанность работодателя доказать в суде правомерность моего увольнения предоставлением приказа с моей подписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение