Возможные последствия признания гражданина А. банкротом и влияние на мою сделку с его братом за гараж

• г. Грязовец

Я приобрела в собственность гараж в ноябре 2015 г. у гражданина Н., который действовал по доверенности от имени своего брата гражданина А., т.к. гражданин А. проживает и зарегистрирован в другой области. Свидетельство о гос. регистрации права на гараж я получила. Сейчас выяснилось, что у гражданина А. кредит на 5 млн. рублей и в залоге вся недвижимость в той области, где он сейчас проживает. Подскажите, в случае признания его банкротом суд может признать сделку недействительной? Гараж продали ниже рыночной стоимости. Где и как можно узнать ведётся ли в отношении данного лица процедура банкротства?

Ответы на вопрос (2):

На сайте арбитражного суда ВО.

Гараж ему не принадлежит уже. Оспорить сделку могут, но вряд ли суд примет положительное решение, так как арест на гараж не был наложен до его продажи и он имел право им распоряжаться, что и сделал. Думаю, вам не о чем беспокоиться.