Определения Верховного Суда РФ, опубликованные в Российской газете - момент вступления в законную силу

• г. Белгород

Когда или с какого момента вступают в законную силу решения (определения) Верховного Суда РФ,опубликованные в Российской газете?

Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Решения и определения Верховного Суда (кроме принятых им по первой инстанции) вступают в законную силу в день их принятия независимо от даты опубликования.