Сроки оплаты госпошлины для продажи наследственной квартиры - важная информация

• г. Новосибирск

Досталась квартира по наследству в другом городе. Заявление о вступлении в наследство написано. Нотариус сказала, что можно продавать, но я еще не оплатила госпошлину 0.6% от кадастровой стоимости. Скажите, есть ли какие-то сроки ее оплаты, если я ее уже год не могу никак ее оплатить. Документы до сих пор у нотариуса, связаться с ней не могу и приехать тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нотариус может отказать в выдаче документов, если гос.пошлину не оплатите

Это я понимаю, я ее оплачу обязательно, но позже. Просто есть ли какие-то сроки для ее оплаты, ничего не произойдет с документами, если так долго не оплачивать?