Может ли муж сотрудник МЧС получить жилищный сертификат, если квартира и доля в БТИ не оформлены?

• г. Благовещенск

Муж сотрудник МЧС. Мне досталась квартира в наследство во время брака и ещё у меня есть доля в квартире (общедолевая собственность) Квартира и доля в БТИ не оформлены. Положен ли мужу жилищный сертификат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как он не будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Квартира,полученная в наследство, является моей собственностью, муж на неё никакого права не имеет.