Может ли муж сотрудник МЧС получить жилищный сертификат, если квартира и доля в БТИ не оформлены?

• г. Благовещенск

Муж сотрудник МЧС. Мне досталась квартира в наследство во время брака и ещё у меня есть доля в квартире (общедолевая собственность) Квартира и доля в БТИ не оформлены. Положен ли мужу жилищный сертификат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как он не будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Квартира,полученная в наследство, является моей собственностью, муж на неё никакого права не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Муж сотрудник МЧС. Мне досталась квартира в наследство во время брака и ещё у меня есть доля в квартире (общедолевая собственность) Квартира и доля в БТИ ещё не оформлены. Муж прописан по другому адресу, так как я его выписала из своей квартиры. Брак зарегистрирован. Положен ли мужу жилищный сертификат? Спасибо.

Во время брака мне досталась квартира в наследство, плюс я имею долю в приватизированной квартире (общедолевая собственность). Квартира и доля не оформлены в БТИ. У мужа выслуга 20 лет. Положен ли ему жилищный сертификат и имеют ли право уволить его по возрасту без предоставления жилья?

Я являюсь собственником квартиры, которая досталась мне по наследству от отца. Также имею долю в квартире, которая находится в общедолевой собственности, но доля ещё официально не оформлена. Площадь этой квартиры 53,9 кв.м. Приватизирована на мою маму, меня и сына. У меня муж, бывший сотрудник пожарной охраны. Прописаны мы с ним раздельно. По данным Росреестра у меня собственности никакой нет. В управлении МЧС отказали в получении жилищной субсидии на том основании, что у меня есть квартира и доля в квартире. Хотела бы узнать, всё-таки положена ли мужу жилищная субсидия? Спасибо.

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

Мужу по наследству досталась квартира. В настоящий момент она не оформлена. В права наследования муж ещё не вступил. В данной квартире прописан он и его дочь от первого брака. Вопрос при оформлении квартиры есть ли у его дочери от первого брака доля в этой квартире? При продаже квартиры нужно ли платить ей деньги и сколько.

Мужу досталась квартира в доме под снос по наследству до брака. В браке получили новую квартиру в новом доме. Документы на квартиру были оформлены в браке. Я как официальная жена имею ли право проживать в этой квартире. Получу ли какую-то долю квартиры в случае развода?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право жена на наследство квартиры после смерти мужа если квартира была в собственности до заключения брака и досталась мужу по наследству от отца общих детей нет в квартире не прописана.

В браке 5 лет. Квартира мужу досталась по наследству. Только 1/3 доли была оформлена куплей-продажи. Купили машину в кредит (долг еще не погашен). Кредит оформлен на мужа. Еще брали кредит на ремонт квартиры, который оформлен на меня (еще не погашен). Как в данном случае будет делиться нажитое имущество?

У меня была квартира, которая досталась мне в наследство когда я уже была в браке, позже (находясь в том же браке) мы эту квартиру продали и купили другую. Право собственности в приобретённой квартире оформили на меня и двоих несовершеннолетних детей в равных долях, всем по 1/3.Положена ли моему мужу в случае развода доля в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение