Может ли муж сотрудник МЧС получить жилищный сертификат в данной ситуации?

• г. Благовещенск

Муж сотрудник МЧС. Мне досталась квартира в наследство во время брака и ещё у меня есть доля в квартире (общедолевая собственность) Квартира и доля в БТИ ещё не оформлены. Муж прописан по другому адресу, так как я его выписала из своей квартиры. Брак зарегистрирован. Положен ли мужу жилищный сертификат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да положен, так как на вашу жил.площадь он не претендует

Спросить
Пожаловаться

Муж сотрудник МЧС. Мне досталась квартира в наследство во время брака и ещё у меня есть доля в квартире (общедолевая собственность) Квартира и доля в БТИ не оформлены. Положен ли мужу жилищный сертификат? Спасибо.

Во время брака мне досталась квартира в наследство, плюс я имею долю в приватизированной квартире (общедолевая собственность). Квартира и доля не оформлены в БТИ. У мужа выслуга 20 лет. Положен ли ему жилищный сертификат и имеют ли право уволить его по возрасту без предоставления жилья?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Я являюсь собственником квартиры, которая досталась мне по наследству от отца. Также имею долю в квартире, которая находится в общедолевой собственности, но доля ещё официально не оформлена. Площадь этой квартиры 53,9 кв.м. Приватизирована на мою маму, меня и сына. У меня муж, бывший сотрудник пожарной охраны. Прописаны мы с ним раздельно. По данным Росреестра у меня собственности никакой нет. В управлении МЧС отказали в получении жилищной субсидии на том основании, что у меня есть квартира и доля в квартире. Хотела бы узнать, всё-таки положена ли мужу жилищная субсидия? Спасибо.

Муж выгоняет из квартиры. Брак зарегистрирован, есть общий ребенок 3 х лет. В квартире я не прописана. Прописан муж и наш сын. Квартира куплена до брака и оформлена в собственность на мать мужа, приватизированная. Может ли он меня выгнать?

Уважаемые Юристы

У меня такой вопрос...

Если в браке получили квартиру и зарегистрированы ещё мужа родственники в этой квартире и квартира не приватизированная, Муж умер (Что мне там положено от этой квартире? Муж был в договоре соц. найма.. (Имею ли я что то..от этой квартиры или нет?) Меня по суду выписали из этой квартиры.. Но зарегистрирован мой сын до сих пор ему сейчас 15 лет (Сын от первого брака)

Спасибо за Ваши ответы!

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу по наследству досталась квартира. В настоящий момент она не оформлена. В права наследования муж ещё не вступил. В данной квартире прописан он и его дочь от первого брака. Вопрос при оформлении квартиры есть ли у его дочери от первого брака доля в этой квартире? При продаже квартиры нужно ли платить ей деньги и сколько.

Умер мой муж. Мы с сыном прописаны в моей квартире, он был прописан в своей квартире вместе во своей материю. Его квартира приватезирована, также имеется машина на его имя, приобретенная во время брака и гараж на его имя, приобретенный до вступления в брак. От первого брака имеется сын, которого теперь свекровь хочет прописать к себе в квартиру. Как будут распределены доли в наследстве и имеет ли право на наследство брат мужа?

У моего мужа приватизированная квартира, которая досталась ему по наследству. Я в ней не прописана. У нас родился ребенок до брака, муж прописал его в своей квартире, спустя год мы поженились. Сейчас муж подает на развод. Могу ли претендовать на его квартиру, на компенсацию или на какую-то долю квартиры? Может ли ребенок претендовать на его квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение