Вопрос о выплате сиротского пособия и продолжительности академического отпуска

• г. Тюмень

Я сирота учусь в институте нахожусь на полном гос. обеспечение, в данный момент хочу уйти в академический отпуск с ноября по ноябрь следующего года.

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС БУДЕТ ЛИ МНЕ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ СИРОТСКИЕ (НА ОДЕЖДУ, ПИТАНИЕ ИТ.Д)пока я нахожусь в академическом, если нет то почему? И сколько дается академический.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!На время академического отпуска гос.пособия сохраняются.Академический отпуск предоставляется на год.