Скажите пожалуйста, в какие строки надо писатть заявление в милицию о пропаже бухгалтерских документов?

• г. Луцк

Скажите пожалуйста, в какие строки надо писатть заявление в милицию о пропаже бухгалтерских документов? На нашем предприятии документы пропали в начале июня, а директор написал заявление лишь в середине октября. Может ли он нести за это какую-то ответственность (за то, что долго не писал заявление)? Дело в том, что этот директор пришел работать в начале июня. Он должен был провести инвентаризацию, но ее как таковой не было сделано. В заявлении было указано, что пропали 90 % документов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Если директор не принимал документы как он может указать что именно пропало.

Все бухгалтерские документы можно восстановить.Кроме того от хищения должен быть определен ущерб,в какую сумму вы оцените документы?