Непршло 10 дней как выяснилось что прокурор подал кассационное представление.

• г. Нижний Новгород

У меня токой вопрос. У меня есть муж, он украл 18000 р. на месте приступления его отпечатков небыло, его никто невидил, а получилось так что его здал друг. Пришлось написать явку с повинной. Был суд ему дали 1 год 7 месяцев. Непршло 10 дней как выяснилось что прокурор подал кассационное представление. Что бы это значило бы?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что прокурор не согласен с решением суда - хочет отменить решение. Ваш муж имеет право присутствовать и участвовать на кассационном рассмотрении, имеет право ознакомиться с обоснованием и предметом обжалования. Однако, может быть и такое, что прокурор не согласен с мерой наказания. Ваш муж может возражать, предоставлять доводы, словом, участвовать в деле...