Может ли бывшая жена претендовать на квартиру после развода и смерти сына?

• г. Москва

Прошу вашего разъяснения. У меня умер сын. Квартиру приобретали в браке, после развода на раздел имущества жена не подавала. После развода до смерти сына прошло 5 лет. Может ли бывшая жена претендовать на эту квартиру? Прямых наследников сын (мой внук) и я. Спасибо. Всегда получала исчерпывающие ответы.

Ответы на вопрос (2):

Претендовать может на супружескую долю, поскольку квартира приобреталась в браке. Ей придется обращаться в суд.

Здравствуйте. Сможет претендовать на супружескую долю