Влияет ли получение пособия по безработице на размер алиментов уволившегося алиментщика?

• г. Новороссийск

Если алименщик уволился с прежнего места работы, пока на работу новую не устроился. Собирается стать в очерень в центре занятости. Если он будет получать пособие по безработице, то сколько он будет платить алименты на ребенка (до этого, когда он работал он платил алименты 25% от заработка. По постановлению суда)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

И с пособия по безработице также он будет платить

1/4 или 25% от этого пособия, если была бы у должника

пенсия, то и с пенсии он платил бы 25% алиментов.

Если должник не будет официально работать и не бу-

дет иметь статуса безработного, тогда по Вашему заявле-

нию судебный пристав-исполнитель на основании статьи

113 Семейного Кодекса РФ произведёт расчёт задолжен-

ности по алиментам исходя из средней заработной платы

по России.

Всего Вам доброго.