Сотрудница компании займов оформила мне займ, но я не подписывала документы - какие последствия грозят ей и кто оплачивает подчерковедческую экспертизу?

• г. Москва

Сотрудница компании займов оформила на меня займ в размере 6 т рублей,2,5 года назад. Вызывают в суд, коллекторы требуют 101 т рублей. Что грозит сотруднице этой компании?

В случае если будет доказанно что я не подписывала документы на кредит

И подскажите кто оплачивает подчерковедческую экспертизу.

Ответы на вопрос (5):

Оплата экспертизы возлагается на того, кто ходатайствует о ее проведении. В случае, если будет установлено, что действительно Вы не подписывали договор, Вы сможете подать заявление о взыскании судебных расходов с истца на проведение экспертизы, привлечение представителя и пр.

тот кто заявит ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, тот и будет оплачивать. Если вы считаете, что не подписывали документы, то это должны будете доказывать вы, потому что ни суд, ни истец, за вас этого делать не будут.

Обратитесь в полицию с заявлением о совершении в отношении мошеннических действий в виде заключения от Вашего имени займов и т.п. При рассмотрении вопроса возбуждения уголовного дела будет проведена почерковедческая экспертиза, оплачивать Вы ее не будете.

Анна!

Если это будет доказано, то уголовная ответственность. возможно и реальный срок. Кроме того, увольнение с работы и сложности при дальнейшем трудоустройстве. Если к адвокату обратитесь сумму в 101 000 с Вас никто не взыщет.

Анна, Вы тут уже иначе вопрос сформулировали. Из этого вопроса видно, что подали в суд уже.

Надо оспорить подпись, ходатайствовать о почерковедческой экспертизе, оплатить её (ВАМ), а там уже в случае отказа в иске взыскать расходы с истца - этой конторы.

Кстати если обратитесь к юристу, можно и на него расходы взыскать с них.

Какое Вам до этой сотрудницы дело? Пусть они сами между собой там разбираются. Может, они ей премию выпишут, за то, что она "кинула" своего работодателя сотни на полторы тыс. ... мало ли... :)