Обеспечение семьи целиком лежало на нем и деньги обычно занимались у наших родителей, а чаще просто безвозмездно давались ими.

• г. Дзержинск

Мой брат развелся с женой и подал в суд на раздел имущества. В совместном браке (около 2-х лет) нажито 2 автомобиля. Одна машина-на брате, вторая - на его бывшей жене. Но оба кредита за автомобили на брате. Сегодня состоялся суд (дело отложили, т.к. у выбшей супруги пока нет адвоката) и она предоставила расписки от нескольких людей (с их подписями), якобы брала у этих людей деньги в долг (сумма порядка 60 000 рублей). Все эти люди - либо ее родственники, либо знакомые. Законны ли эти расписки? Ведь за время брака об этих доглах брат и не слышал! Обеспечение семьи целиком лежало на нем и деньги обычно занимались у наших родителей, а чаще просто безвозмездно давались ими.

Ответы на вопрос (1):

Долг жены разделят, если она докажет, что израсходовала эти деньги на семейные нужды. Если не докажет, то не должны делить.