Переоформление дома на дочь - возможно ли это в другом городе?

• г. Синельниково

Я хочу переоформить дом на дочь. Проживаем мы с ней в городе С, а переоформлять хотим в городе Д. Это возможно? Или нужно оформлять сделку только по месту нахождения недвижимости? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Документы на переход права собственности подаются только по месту нахождения недвижимости. Вам придется либо ехать в данный город, либо выдать доверенность какому-либо третьему лицу, которому действительно доверяете.

Посвідчення правочинів щодо відчуження, квартири/будинку провадиться за місцезнаходженням (місцем реєстрації) цього майна або за місцезнаходженням (місцем реєстрації) однієї із сторін відповідного правочину.