Необходимо ли регистрировать устав информационного агентства при его регистрации как СМИ?

• г. Москва

ООО зарегистрировало Информационное агентство как СМИ. Нужно ли где-нибудь регистрировать устав информационного агентства? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Устав подлежит государственной регистрации в налоговой по месту исполнительного органа. Вы заявление подготовили?

Учредителем информационного агентства является ООО, в уставе которого указана деятельность информационных агентств. Таким образом. ИА не будет являться отдельным юридическим лицом, а является одним из направлений деятельности компании. Все равно требуется регистрация в налоговой? И по какой форме должно быть заявление в таком случае?