Как правильно подать заявление об увольнении и переезде в другой город?

• г. Липецк

Хочу уволиться по собственному желанию 12.01.2016 г. и переехать в другой город в этот же день. Какую дату правильно выбрать для подачи заявления и какие даты указать в заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Если находитесь на испытательном сроке, то в течении 3-х дней. Если не на испытательном сроке, то в течении двух недель. Отчёт считаеться с подачи заявления.

Добрый день! Вообще, заявление подается за 14 календарных дней (ст. 80 ТК РФ), но для Вас исключение - в этой же статье указано, что при наличии уважительных причин трудовой договор может быть расторгнут той датой, которая указана в заявлении работника. Переезд в другой город на ПМЖ - уважительная причина

Здравствуйте! Заявление можете подать заранее.Последний день подачи-28 декабря.В заявлении пишите-уволить 11 января.Это будет Ваш последний день работы.Если хотите отработать 12.01.16г.,в заявлении пишите 12.01.16г.