Права банка на взыскание кредита - могут ли они забрать пенсию у ближайших родственников?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста... Сложилась такая ситуация, что я не могу выплачивать кредит. Позвонили с банка, и сказали что, будут взыскивать с ближайщих родственников. У меня мама пенсионерка, имеет ли банк право самовольно забирать пению?

Ответы на вопрос (2):

нет, ваши родственники по вашим долгам платить не должны

вас вводят в заблуждение

Самовольно пенсию забрать не могут и с родственников взыскать не могут. Так что не нужно переживать раньше времени.