Что делать дольщикам, если часть земли под домом не оформлена и администрация города считает постройку незаконной?

• г. Москва

После заключения договора долевого участия и его ренистрации в УФРС установлен следующий факт: часть земли находящаяся под домом не оформлена ни в аренду ни в собственность. Администрация города считает постройку незаконной. Что делать дольщикам в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать постановление Администрации в судебном порядке.

С уважением

Дольщики не могут обжаловать постановление Администрации, так как договорные отношения у Администрации с Застройщиком. Застройщик обязан отстаивать права в судебном порядке. Если сроки сдачи объекта истекли, в дом еще не завершен строительством и не введен в эксплуатацию, дольщикам необходимо принимать действия о включении их в реестр обманутых дольщиков, который ведет Администрация, выдавшая разрешение на строительство дома.