Непонятная задолженность - Операторы финансовой организации не называют сумму долга
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В нп банк траст был потребительский кредит, по кредиту были просрочки, сегодня получил почтовое уведомление от некой организации ооо м.б.а. финансы о необходимости погасить задолженность. При обращении в банк для уточнения суммы долга, меня перенаправили в эту организацию. В данной организации мне так же не смогли назвать сумму, мотивируя тем, что итоговую цифру вы узнаете только после погашения долга. Я готов оплатить указанную сумму в письме, но вопрос сколько уже насчитали эти псевдоколлекторы. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Лучше ничего не платите. Ждите, когда кредитор (банк или МФО) обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.