Соблюдение порядка принятия правил внутреннего трудового распорядка - анализ в случае лишения работников премий по нарушению трудовой дисциплины

• г. Воронеж

Здарвствуйте. Руководитель организации и председатель профкома утвердили правила внутреннего трудового распорядка, в которых содержался пункт, предоставляющий руководителю право лишать работников за нарушение трудовой дисциплины премий, предусмотренных действующей в организации системной оплаты труда. Каков порядок принятия правил внутреннего трудового распорядка и был ли он соблюдён в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

в соответствии со ст. 190 и 372 ТК РФ руководитель организации с согласия профсоюзного органа принимают локальные нормативные акты в том числе и правила внутренного трудового распорядка!