11.08 г произошло дтп, в котором меня признали виновным.

• г. Тайга

28.11.08 г произошло дтп, в котором меня признали виновным. Автомобиль пострадавшего был застрахован по Каско, моё авто по Осаго. Его страховая компания выплатила ему 198000. В данный момент его компания в порядке суброгации предъявила иск моей компании на 120000 страхового возмещения. Вопрос: законно ли будет если его компания предъявит иск мне, на выплату раздницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмирий.

Если Вы не расширяли свою гражданскую ответвенность дополнительным полисом - требования о взыскании с Вас 78 000 рублей будут законными (по статье 1072 Гражданского кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.