Дочь собственника желает вернуться в прописанную квартиру, что делать арендатору?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю кватриту по договору, заключенному с собственником квартиры. Недавно появилась дочь собственника, которая прописана в этой квартире и изъявила желание там жить, предупредила за месяц. Собственник с ней в плохих отношениях и предлагает ее в квартиру просто не пускать. Дочь обратилась к участковому, который посоветовал ей просто поменять замок, что она и собирается сделать. Это правомерно? Могу ли я не пускать ее в квартиру и продолжать жить там по договору аренды?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Поскольку она зарегистрирована в данной квартире, она имеет право проживать в ней. И до тех пор, пока собственник не выпишет её, никто не может лишить её этого права.