Что нужно сделать с квартирой после смерти отца? Как оформить наследство и что для этого требуется?

• г. Биробиджан

Летом этого года у меня умер отец. Мама сейчас не знает как действовать с квартирой. Квартира была в свое время оформлена в собственности на обоих родителей в равной степени. Я также прописан в данной квартире. У меня есть еще родной брат, не прописанный в ней.

Подскажите пожалуйста, что необходимо маме оформлять далее (право на наследство или чтото еще).

Какие документы нужны для этого?

Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками на долю отца будете вы, мама , брат, родители отца, если они живы. Всем вам, а не только маме, надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Срок принятия - 6месяцев со дня смерти отца.