Как получить компенсацию за квартиру, если отец ребенка находится за границей и не выплачивает алименты?

• г. Москва

Я прописана в своей квартире вместе с ребенком, ему 3.5 года. В данный момент стою на бирже труда и получаю минимальное пособие 1000 рублей. В соц. защите хотела спросить про компенсацию за квартиру, но мне сказали, что я не имею право на компенсацию, т.к должна подать на алименты на отца, с которым я никогда не была в браке и просто в свидетельстве о рождении записан отец. Я знаю, что отец находится сейчас в другой стране нелегально. Что мне делать. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1. добиваться алиментов.

2. начать судебную процедуру лишения родительских прав.