Вылечившись от туберкулеза, можно ли подать иск на учреждение за подорванное здоровье?

• г. Челябинск

В заключение я заболел туберкулезом. Но меня вылечили. Могу ли я подать иск на то учреждение где я заболел иск за подорванное здоровье.

Ответы на вопрос (1):

да, можете - согласно ст. 14 ЗоЗПП - ущерб здоровью - и ст. 15 ЗоЗПП - моральный вред - пищите претензию - при отказе - в суд