Приватизированная 2-х комнатная квартира - возможен ли перевод своей доли в комнату и какой суд рассмотрит дело?
• г. Сургут
2 х комнатная квартира приватизирована в разных долях на 2 хозяев, при регистрации сделки второй стороне выдали документы, что у них комната № 1, можно ли нам перевести свою долю в комнату, какой это суд (городской или мировой) и нужно ли согласие второй стороны.
Ответы на вопрос (1):
г. Волосово
Соглашение об определении порядка пользования жилым помещением может быть заключено у нотариуса. Если же соглашения не достигнуто, то подается иск в мировой суд.