Новый порядок обжалования действий судебного пристава - как подать жалобу в ситуации, когда пристав бездействует и не исполняет решение суда

• г. Москва

Как обжаловать действия судебного пристава. Мне сказали, что теперь новый порядок. Это действительно так? Как подать жалобу. Пристав уже год бездействует и не исполняет решение суда!

Ответы на вопрос (2):

Действия и бездействие пристава обжалуются в соответствии с Кодексом административного судопроизводства.

Согласен с коллегой! Действия судебного пристава исполнителя Вы вправе обжаловать в суде. Порядок действительно изменился, теперь действия/бездействия пристава обжаловать следует в соответствии с требованиями Кодекса Административного судопроизводства Российской Федерации, подав административный иск в суд. Федеральный Закон № 22-ФЗ от 8.03.2015 года о введении в действие КАС РФ. КАС РФ вступил в законную силу с 15 сентября 2015 года.