Что делать, если пострадавший на пешеходном переходе требует дополнительную компенсацию после получения первой выплаты?

• г. Москва

На пешеходном переходе зацепил пешехода. Он не чего не повредил, претензий не имел. Я дал ему две тысячи руб. И довес до дома. ДТП не оформлялось. Через три дня пострадавший просит ещё три тысячи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это вымогательство. Предупредите его об уголовной ответственности.