Поэтому были бы очень благодарны, если бы Вы дали рекомендации следующего плана:

• г. Москва

Наша компания специализируется на продаже спортивных товаров.

С этого года мы решили перейти на прямые контакты с иностранными партнерами. До этого опыта внешнеэкономической деятельности у нас не было.

В настоящее время заинтересованы в организации работы в этом направлении.

1. с чего начать? Алгоритм действий?

2. какие основные нормативно-правовые акты?

3. основные "подводные камни"?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, требутся зарегистрироваться в таможенном органе по месту Вашего нахождения в качестве участника внешнеэкономической деятельности, представив сведения об организации, о налчии счетов в банках, в том числе влютного счета. Подводных камней здесь может быть достаточно много. В коротком ответе обо всех не упомнишь. Если Вас интересует возможность доставки товара чере Санкт-петербург, например, чере морской порт Санкт-Петербурга и производство таможенного оформления в Балтийской таможне, могу предложить содействие в оформление по наименьшей возможной таможенной стоимости с цельюминимизации в рамках закона размеров таможенных платежей. Возможна также помощь в доставке и таможенном оформлении товара сухопутным путем через Финляндию и Выборгскую таможню. Более подробную информацию обо мне и вариантах контакотов можете получить в базе данных ВЮК или на сайте www.kodex.spb.ru