Возможно ли отказ в выплате по ОСАГО при использовании автомобиля в такси без уведомления?

• г. Тольятти

Произошло ДТП. Я потерпевший. Виновник работал в такси на машине хозяина. Официально не трудоустроен. ОСАГО оформлено на владельца а/м. Оформлено, как на личный автомобиль без ограничения лиц, допущенных к управлению. СБ СК виновника запросила материалы по ДТП в ГИБДД, там на фото с места аварии чётко видны наклейки такси. Может ли СК виновника отказать в выплате по причине нарушения владельцем условий договора - при оформлении полиса ОСАГО утаил, что а/м будет использоваться в такси. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования:

а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;

б) иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

33.3. Досрочное прекращение действия договора обязательного страхования не влечет за собой освобождение страховщика от обязанности по осуществлению страховых выплат по произошедшим в течение срока действия договора обязательного страхования страховым случаям.

ПРАВИЛА ОСАГО.