Заключение договора аренды жилья - самостоятельное заполнение и заверение документа

• г. Москва

Собираюсь снимать квартиру, хозяйка квартиры решила заключить договор аренды жилья.

Мне самой распечатать этот договор и заполнить его? Обеим сторонам (мне и хозяйке) и нужно ли его заверять у натариуса? Или же он будеь действительным и без печати? И каклй нужен документ (договор аренды или найм жилого помещения)?

Ответы на вопрос (3):

заверение у нотариуса не требуется.Достаточно подписей сторон. Если договор заключается на срок год и более, то необходима его регистрации в росреестре.

Здравствуйте.

Да, Вам нужно его составить ст.606 ГК РФ верно или наступят необратимые риски в частности и ст.433 ГК РФ и от налоговой.

Можно и то и другое.

Договор составляется в простой письменной форме, заверять его у нотариуса не надо.

Не забудьте, что договора сроком действия от 1 года и более подлежат регистрации в Росреестре.

Не думаем, что это надо собственнику квартиры, так как это - обременение, которое необходимо будет дополнительно снимать.