Ситуация с матерью-пьяницей - как помочь детям и где получить помощь?

• г. Челябинск

Тут такая ситуация. Что у матери есть двое детей. Она очень часто попивает. Состоит в браке до сих пор, но не живут они вместе очень долгое время. Пьёт с соседом с первого этажа. Я детям являюсь двоюродной сестрой. Старшей 12 лет, младшей 5 лет. Старшая всегда звонит и жалуется, что дома нечего поесть, они очень громко ругаются, он поднимает на мать руку (сосед), они не могут уснуть. Младшая не ходит в дет сад около 3 месяцев. Мать не работает уже около пол года, если не больше. Мы вот с мамой не знаем, как поступить лучше в этой ситуации. Куда нам нужно обратиться, подскажите пожалуйста. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в органы опеки

Лишение родительских прав матери процедура сложная, необходимо обращаться в суд с соответствующими доказательствами. Потребуется помощь обращайтесь, помогу Вам.