Нужно ли обращаться в суд для установления факта постоянного проживания в России и какие документы требуются? Рекомендации по выбору адвоката в Москве и стоимость услуги.

• г. Москва

В какой суд нужно обращаться, чтобы установить факт постоянного проживания в России (родился в Казахстане, с 1986 г прописан на учёбу в Москву, с 1995 г постоянная прописка в России - на Урале, там мне выдали справку о гражданстве России (т.к. не было бланков вкладышей) и загранпаспорт гражданина России, так же есть ИНН, пенсионное и все другие атрибуты российского гражданства) и какие для этого нужны документы. И если можете, то подскажите к какому адвокату можно обратиться в Москве и сколько стоит эта услуга? Можете скинуть на e-mail. Заранее огромно благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд по месту Вашего проживания представить все документы, подтверждающие факт нахождения на территории РФ (проживания, учебы, работы), можно использовать свидетельские показания.