Приведите наиболее правильную формулировку письма о выходе из состава ООО, где несколько учредителей.

• г. Москва

Приведите наиболее правильную формулировку письма о выходе из состава ООО, где несколько учредителей. Если уставом предусмотрена возможность выхода из ООО простым письменным заявлением. Нужно ли указать в заявлении о том, что долю могут выкупить, если хотят и о том, что если никакого ответа не слудует, то я считаю, что моя доля переходит к ООО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия

Ваша доля не может просто так перейти к ООО она должна быть куплена учредителями, с заявлением проблем нет, но процедура несколько другая, проконсультируетесь чтобы правильно все понимать.

С уважением Дмитрий Юрьевич