Как выйти из состава учредителей ООО, если директор не принимает заявление и не предоставляет информацию?

• г. Пикалево

Состою в ООО имею долю 25 процентов есть желание выйти из состава общества но директор не принимает заявление о выходе вообще разговаривать не желает. Наш устав предусматривает выход из состава учредителей. Направлял письмо с уведомлением (с заявлением о выходе из ООО) - не реагирует и не дает ни какой информации по фирме. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Учредитель вправе подать заявление о выходе из ООО в любой день, если не принимает директор, направьте через нотариуса учредителям.