Дорожное происшествие на скользкой дороге - гаишники требуют штраф за наезд сзади, не учитывая стоящую машину

• г. Осинники

Въехал в заднюю часть автомобиля, пропускающего пешеходов на скользкой дороге, гаишники хотят выписать штраф за несоблюдение дистанции, но наскоко я знаю штраф при дтпвстоячую машину не выписывается.

Ответы на вопрос (1):

Штраф не предусмотрен, т.к. отсутствует соответствующая статья в КоАП РФ.

Поэтому можете оспорить данный штраф в суде. Но ущерб с вас взыскать могут.