Могут ли фиктивный брак папы с родственницей повлиять на мою собственность?

• г. Щелково

Хотела бы получить ответ на свой вопрос Мой папа хочет фиктивно расписаться с женщиной она наша знакомая (родственница) дальная Папа прописан в моей квартире т.е. собственником квартиры являюсь я Не будет ли в дальнейшем это особа претендовать на мою жилплощадь где в данный момент прописан мой папа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет.Не будет. Даже если бы он был в вашей квартире собственником, то это имущество приобретено до брака. Не беспокойтесь!

А вот всё в браке, даже фиктивном, пока он не будет признан таким.... будет делиться 50:50.

прописка по наследству не передается, поэтому на вашу площадь претендовать она не сможет, однако если вы ее пропишете, то выписать в случае чего будет проблематично и только по суду