Оформить договор дарения или составить завещание или есть другие варианты?

• г. Москва

У матери есть в собственности квартира (приватизирована). Как лучше передать ее сыну? Оформить договор дарения или составить завещание или есть другие варианты?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего оформить договор дарения, если мать уверена, что после подписания договора сын ее не выгонит из дома. Да и оспорить договор дарения в суде практически невозможно. Завещание же тоже оформить не так просто, но при наличии завещания могут оказаться наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве. И квартира станет долевой собственностью. А налог ни на дарение, ни на наследство не взимается.