В договоре четко указано что плачу с момента подписания акта приема-передачи.

• г. Санкт-Петербург

Обязывают оплачивать коммунальные услуги. С момента сдачи дома гос комиссии. В договоре четко указано что плачу с момента подписания акта приема-передачи. Руководство застройщика образовало ТСЖ. собственность не оформлена. Сертиикаций нет., НО БЕЗ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ не передают квартиру в собственность. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре долевого участия предусмотрена обязанность застройщика оформить Ваше право собственности, нужно подавать иск в суд к застройщику с требованием обязать его произвести такое оформление, а за просрочку исполнения этой обязанности требовать неустойку в соответствии с Законом "О защите прав потребтеля"