Как подготовить заявление в суд на уменьшение удержания с заработной платы искомого процента - необходимые документы и правильная формулировка

• г. Иркутск

Ситуация такая, у меня три исполнительного листа, 1 й-на сумму 513 тр от банка ВТБ 24, по решению суда, 2 й-124 тр от Сбербанка, 3 й-я являюсь поручителем у супруга на сумму 2700000, а так как он не платит вообще, у меня удержали от зп больше чем 50%, из 25 тр я получила 9 тр на заработную карточку, вопрос в том, чтобы подготовить заявление в суд на уменьшение удержания до максимально низкого % от зп, тк у меня не раб. муж и 2 е детей несовершеннолетних, какие ещё документы нужны для подачи искового заявления в суд, как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Этих сведений достаточно для уменьшения. В иск пишите на наличие исполнительных листов, на сумму удержания, на наличие иждивенцев и прошение о снижении размера удержания до 25%