Сколько раз человек может участвовать в приватизации, какое количество жилья может быть в частном владении у одного человека?

• г. Челябинск

Сколько раз человек может участвовать в приватизации, какое количество жилья может быть в частном владении у одного человека?

Например: я сейчас приватизирую квартиру на себя, через год (допустим) я покупаю еще одну квартиру, будет ли она так же приватизированна?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать совершеннолетний гражданин может только один раз. А вот в собственности иметь другое имущество может сколько угодно. Но это имущество вы не приватизируете, а приобретаете по сделкам или по др. основаниям.

То есть вы купили квартиру и зарегистрировали право на себя. Теперь у вас две квартиры. Но основания приобретения квартир различные: 1 по приватизации, 2 по договору купли-продажи.