Раздел имущества при разводе - Вопрос о третьей комнате в 3-комнатной квартире и выплате бывшему мужу

• г. Самара

Вопрос раздела 3-з комн кв после развода.

Я собственник. (жена) Когда-то мы имели в этой кв две комнаты в коммунальной кв. Я приватизировала на себя и дочку (потом дочка отказалась в мою пользу, подарила мне свои метры) Муж отказался от приватизации. Третью комнату купили у государства после смерти соседа за копейки. Какую сумму я теперь должна выплатить бывшему мужу? Можно ли его выписать?

Ответы на вопрос (1):

третья комната будет являться общим имуществом, половину стоимости ее можете выплатить супругу (под расписку отдайте) ст. 34-39 СК

приватизированное жилье - ваша собственность, но супруг имеет право на постоянное бессрочное пользование комнатами, если сам не выселиться