Влияет ли перепланировка квартиры с указанием пристройки сан узла и наличие несовершеннолетних детей на получение разрешения на продажу квартиры - является ли эта информация важной для органов опеки?

• г. Куйбышев

Даст ли опека разрешение на продажу квартиры где есть не совершенно летние дети. Если в тех паспорте на дом что предоставила ребенку, указанно перепланировка дома пристройка сан узла. Важна эта перепланировка им или это не важно они просто требуют справку внатуре этого года, где указанно износ дома причем тут перепланировка я так и не пойму.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Сотрудники органа опеки и попечительства дают свое согласие на сделку в случае если в результате этого права ребенка не нарушаются. Если перепланировка не будет узаконена, сделку купли-продажи оформить вы не сможете - регистрация в Росреестре не пройдет.

У нас долг по ипотеке я не работаю у нас двое детей не совершеннолетних а банк выставляет квартиру на продажу это жилье у нас единственное что нам делать причем мы договариволись погасить жадолжность в конце этого месеца но банк уже выставил на продажу без уведомления нам звонили реэлторы.

Екатерина, чтобы выставить жилье на продажу, нужно решение суда. У вас было решение суда?

Посмотритре свой кредитный договор и договор залога. Там должен быть описано порядок обращения взыскания на предмет залога(квартиру)