Ответственность уволенного работника за отсутствие документа в архиве - возможны ли юридические последствия?

• г. Барнаул

Могут ли привлечь уволившегося работника к какому-либо виду ответственности, мотивируя это тем, что не могут найти какой-то документ. Нужный для архивного хранения. Матценности передавались при увольнении по акту передачт, документы работы - без акта передачи.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, т.к. все акты составляются до окончательного ухода работника

Здравствуйте. Нет, это законодательством не предусмотрено