Как матери следует поступить, чтобы зарегистрировать своего родного брата в 2-х квартире после смерти сына?

• г. Москва

2 ух км.квартира, зарегистрированны 2 е - меть и сын. Сын погиб. 2/3 - принадлежит матери, 1/3 сына по завещанию претендует его жена. Мать 75 лет, инвалид, желает зарегистрировать своего родного брата для совместного проживания. Что надо сделать матери.

Ответы на вопрос (1):

Мать тоже имеет право на долю сына. т.к. является пенсионеркой. Пусть обращается к нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти. . Родного брата можно зарегистрировать только с согласия другого сособственника.