Оплата домофона в многоквартирном доме - обязана ли я платить за услуги?
• г. Санкт-Петербург
Обязана ли я оплачивать домофон в многоквартирном доме? Большинство жильцов подъезда согласились на заключение договора с компанией, предоставляющей услуги по ремонту и установке домофона.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Собственники помещений сначала должны включить домофон (ПЗУ) в состав ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД, а потом поручить своей УО обеспечить заключение договора на обслуживание домофона (ПЗУ) с поставщиком данной услуги. Ибо, как я полагаю, ваш МКД находится в управлении УО.
Иначе, действия собственников должны будут считаться самоуправными.
См. ЖК РФ.
СпроситьДомофон включён в состав Общего Имущества МКД,Договор с УО заключён.Начисление проходит по квитанции оплаты жилого помещения.Значит я должна оплатить счёт?