Определение нормы квадратных метров на одного человека в коммунальной квартире в Ленинградской области, соседка также прописана

• г. Гатчина

У нас такой вопрос у нас квартира коммунальная общая площадь квартиры 61 к. м проживаем мы в ленинградской области пос новый свет я и 4 брата в ней прописаны, и ещё прописана соседка, не подскажите сколько должно быть по закону РФ к.м на одного челавека?

Ответы на вопрос (15):

15 кв.м общей площади на человека в квартире коммунального заселения, и менее,-причина для постановки на очередь на улучшение жилищных условий. Скорее всего, вашу семью поставят на очередь, а соседку нет. Надо считать соотношение жилой и общей площади, чтобы точно ответить на ваш вопрос.

Жилой у нас 35.5 а общая 61.1

Важно сколько на соседку жилплощади приходится, и сколько на вашу семью из 4 человек. Отдельно надо считать, у вас же разные лицевые счета.

На соседку около 14 к.м жил площади, и на нас 48 к.м в квартире прописана 4 брата и одна девочка!

Не может такого быть. 14 кв.м жилплощади на соседку-это реально. 48 кв. м жилплощади на вас-не может такого быть. У вас в совокупности жилплощадь получается 62 метра, при общей площади квартиры 61. Читайте свой вопрос.

Мы посчитали узлы общего пользования туалет ванну кухню коридор и разделили на 6

нашей площади вышло 13.83 и посчитали комнаты в которых проживаем комнаты вышли 34.37 к.в

Чтобы вам ответить, нужно понимать следующее: 1) ваша жилплощадь, 2) жилплощадь соседки, 3) общая площадь квартиры.

Никакие ванные и туалеты не нужны. Если у вас нет точного представления о квартире, закажите поэтажный план БТИ, там все площади указаны.

Извиняюсь просто я округлила там просто получало много цифр !

Чтобы вам ответить, нужно понимать следующее: 1) ваша жилплощадь, 2) жилплощадь соседки, 3) общая площадь квартиры.

Никакие ванные и туалеты не нужны. Если у вас нет точного представления о квартире, закажите поэтажный план БТИ, там все площади указаны.

Наша 35.5 общая 61.1 а соседки она не собирается говорить сколько !

Закажите выписку из ЕГРП на ее комнату, без данных о ее жилплощади, ответ не представляется возможным. Более того, чтобы ваша семья была поставлена на очередь на жилье, необходимо признать вашу семью малоимущей. По данному вопросу, за разъяснениями обращайтесь в администрацию города.

Наша жил площадь 35.5 общая 61.46 площадь а соседки 18.6 .

По показателям общей площади, ваша семья может быть поставлена на очередь, при соблюдении всех остальных условий. Информацию уточняйте в администрации города.

Просто у нас такая ситуация что мы с братом двойняшкой из детского дома родителей нет они умерли ! хотели узнать есть ли у нас шанс получить квартиру на двоих с братом !?

По показателям общей площади, ваша семья может быть поставлена на очередь, при соблюдении всех остальных условий. Информацию уточняйте в администрации города.