Уточнение правил отпуска и больничного в случае заболевания

• г. Ярославль

У меня такой вопрос. У меня был отпуск 2 недели с 23 ноября по 6 декабря, с выходом на работу 7 декабря. Находясь в отпуске, я заболела. Больничный мне выписали на 5 дней - с 1 по 5 декабря. В больничном листе написано: приступить к работе с 6 декабря, но это воскресенье. Я позвонила начальнику, узнать, когда мне выходить на работу, и она мне ответила, что в четверг (10 декабря), поскольку воскресенье в этом случае не считается как выходной. Но я думала, что мне положено продление отпуска на 5 дней, т.е. планировала выходить на работу в понедельник (14 декабря). Подскажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Отпуск должен быть продлен

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Спасибо, но про продление отпуска я и так знаю. Суть моего вопроса именно в днях, положено ли мне эти 5 дней отдыхать, или нет.

ну если отпуск продляется, то как вы думаете?

Думаю, да. Но я не уверена

зато я уверен