Оплата страховки на кредит - почему мне потребовали выплатить всю сумму?

• г. Ковров

Я взял кредит в банке на 50000 руб, и мне ещё навязали страховку 20000 руб. на 2 года, погасил кредит полностью не на 50000 руб., а 70000 руб. на 3-й день. От страховки отказывался, но мне сказали, что без страховки не выдадут кредит. Почему с меня потребовали погасить всю сумму страховки, ведь я почти не пользовался кредитом.

Ответы на вопрос (1):

прочитайте условия страхования...наверняка есть условие, что при досрочном возврате кредита, страхователь имеет право на возврат части страховой премии...если такое условие есть, то нужно обратиться с заявлением в страховую компанию о расторжении договора страхования и возврате части страховой премии