Может ли быть наложен арест на квартиру пенсионерки с штрафом в 2,5 млн. рублей, оформленную на внучку?

• г. Краснодар

Я хотела спросить: у моей мамы по судебному решению штраф 2,5 млн. рублей. Она пенсионерка, на работу ее не берут - она платить по 6-7 тысяч в месяц, могут наложит арест на квартиру в которой она живет (квартира оформленна по договору купли продажи на внучку) ? В квартире она не прописана.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если мама не собственник квартиры.

Доброй ночи.

Накладывать арест на квартиру, в которой проживает должник, но которая не является собственностью должника, нет оснований.